Как вернуть велосипед, принадлежащий ребенку, после разрыва гражданского брака?

• г. Казань

Как забрать велосипед? Здравствуйте. Ушла от мужа собрав все свои вещи, кроме велосипеда ребенка, так как этот велосипед был у него в гараже. Мы с ним жили в гражданском браке, то есть был только никах и всё.Этот велосипед моего сына и он его не покупал. Покупала вообще моя мама подарком для моего сына и это было до нашего с ним знакомства. Теперь он мне поставил условие что вернёт велосипед, только после того как я ему верну кольцо, которое он подарил мне на никах. Документ на велосипед есть, но там не внесены данные ни наши, ни велосипеда, то что он наш. Подскажите как я могу забрать этот велосипед?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, он не вправе удерживать вашу вещь. На его стороне усматриваются признаки неосновательного обогащения. Направьте писанную претензию в случае не удовлетворения ваших требований, вы вправе обратиться в суд.

Обращайтесь в полицию.

При некоторых вариантах Вы можете получить помощь с помощью органов полиции, если мотивировано направить заявление.

У меня же получается нет документов подтверждающих что это точно мой велосипед.

А он вам так уж и нужен тот велосипед? Купите другой, либо верните ему его кольцо.

А это вам ответ на доп. вопрос. И вернёте всё что он купил. Он вам НИКТО, как и вы ему! Таких "гражданских" жён у него может быть десяток.