Как оформить расторжение брака без свидетельства - возможно ли это?

• г. Белгород

Можно у вас спросить мы развелись с мужем у него свидетельство о раздражение брака есть на руках у меня его нету могу ли я по его свидетельству о расторжении брака поставить печать себе в паспорт о расторжение брака.

Ответы на вопрос (4):

Не поставите, получите свой экземпляр в суде, и на его основании вам поставят печать о его расторжении. Также важно знать, что сведения о расторжении брака есть в ЗАГСе. нужно получить справку и в отделении ГУ МВД РФ (бывшая ФМС) поставить штамп.

Да, можете, получите дубликат документа в ЗАГСе и с ним обратитесь в ГУВМ МВД.

Получить в ЗАГСе свой экземпляр о расторжении брака.

Нет.

Нужно в суде получить вступившее в силу решение суда или выписку из решения суда, пойти в загс, оплатить пошлину и поставить печать и получить свидетельство.