Его родители вполне нормальная семья, могу ли я подать на алименты на бабушку или дедушку, в соотв со ст. 94 Семейного кодекса?

• г. Иркутск

Мы с мужем в разводе, он не выплачивает мне алименты на несовершеннолетнего ребенка т.к. нигде не работает, страдает алкоголизмом. На сегодняшний день задолженность около 100 тысяч. Его родители вполне нормальная семья, могу ли я подать на алименты на бабушку или дедушку, в соотв со ст. 94 Семейного кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Тут скользкая тема немного. Мне видится, что в данном случае говорится о невозможности обеспечивать внука с обоих сторон (родителей). Лучше договориться с ними добровольно. Все-таки это их внук.