Куда обратиться в случае ДТП на заправке в другом регионе России?

• г. Екатеринбург

В августе 2022 года на заправке ливневая канализация попала под нашу машину и вырвала бамбер, так же есть большая вмятина. Вызывали ГИБДД для оформления дтп, через месяц прислали письмо, что приняли в работу. Прошло пол года, ответа нет. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Так как это было в несколько тысяч км от дома.

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру жалобу напишите. Потом в суд.

Вам нужно предъявлять претензию организации, отвечающей за данный участок дороги. Затем иск в суд. Положительная практика таких дел есть. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.

Добрый день. Все верно Вам сказали. Сначала ГИБДД должно оформить материал ГИБДД, где зафиксировать виновность владельца ливневки. Без этого ничего не взыскать. Вам нужно написать жалобу на ГИБДД. Там дело пустяковое. Они материал сразу собирают в принципе в полном объеме. Какая то умышленная волокита.

Мы сначала хотели предъявить Роснефти, но они сказали вызывайте гибдд для оформления.

Нужно написать заявление в прокуратуру.