Иск на матерь и ребенка - лишение права на муниципальную квартиру и ипотека в 15 лет. Как защититься?
50₽ VIP

• г. Ковров

Сестра подала иск на меня и моего ребенка, что я утратила право пользования жилым помещением, а моя дочь не приобрела право пользования жилым помещением. Квартира муниципальная, в ней прописаны я, моя 7 месячная дочь, сестра и ее дети, одному 5 лет, а другой 15 лет. В этой квартире никто неживет уже 15 лет, ни я, ни она, ни наши дети. За квартиру 15 лет никто не платил, а сейчас сестра перед тем как подать на меня в суд весь долг заплатила. Что мне делать? В иске она указала что там проживает и ее дети тоже, что регулярно платит. Я 4 месяца как собственник квартиры в ипотеке, может ли суд меня и моего ребенка обязать выписаться и прописаться в собственность. Что мне делать? Ипотека на 15 лет, я и мой муж собственники. Сестра проживает у мужа в квартире со своими детьми.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, реально вас снять с учета. Но вы можете встречныцй подать. Хотя вероятно она уже вселилась. Нужно ыбло платить за квартиру, сейчас все равно начинайте платить, а лучше въхехать в квартиру. Не признавайте, что вы там никогда не жили с ребенком, иначе иск ее удовлетворят. Вам нужен реальный адвокат

Анна. если сестра оплатила услуги ЖКХ, ей трудно будет доказать что Вы за себя и ребёнка, не оплачивали эти услуги, Вы допустим отдавали деньги сестре. а она не оплачивала. Варианты есть. Нужна подробная консультация, пишите в личную почту. адрес внизу ответа.Вопрос повторяете.

Я считаю что выиграть процесс можно, надо правельно себя вести и подать правельный иск в суд. С чесноков

Анна, а кем вы были вселены, и в качестве кого вы были вселены, если кем то из членов вашей семьи процесс вам будет выиграть реально, одной оплаты за ЖКУ в качестве доказательств будет мало, при том платежи должны быть ежемесячными, ведите в суд свидетелей которые подтвердят факт не проживания в спорном жилом помещении и вашей сестры

Анна!

Встречный иск подавайте, указывайте, что она там тоже не проживала, свидетелей найдите, вселиться туда попробуйте и вещи свои привезите.