Такой вопрос, если с юристом истец прийдет в суд вместе, нужно ли доверенность на юриста.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Да, нужно! Но можно обойтись простой письменной доверенностью! То есть без нотариуса!

Не обязательно. Заявите устное ходатайство о допуске его в качестве представителя. Кстати это должен был объяснить Вам Ваш юрист)))

Нет не нужна, Вы можете заявить устное ходатайство!

Ирина, да, если желаете чтобы юрист представлял ваши интересы в суде для участия в заседании и подписании документов в рамках судебного процесса (искового, уточнений, ходатайств) ему разумеется потребуется доверенность.

Не нужно. Ст. 53 ГПК, достаточно устно заявить о том, что он будет вас представлять.

Не нужно. Говорите в начале:"у меня устное заявление о допуске моего представителя.

Не обязательно, т.к. в суде истец ходатайство подаст о вступлении в дело своего представителя и так в каждом судебном заседании будет делать. У самого так 16.01.23 процесс закончился и у ответчика просто денег на доверенность не было.

Необязательно если вы пришли вместе.