Как оформить вид на жительство для иностранца из Эстонии, желающего прожить в России с женой-русской, проживающей в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

А если будущий муж живет в Москве, а жена в Питере, он иностранец (Эстония), а она русская, как можно оформить вид на жительство и какие документы для этого нужны? В любом городе или по месту жительства жены? Или по месту регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

по месту его регистрации. если жена его зарегистрирует у себя значит по месту жит-ва жены.