Как выселить мужа из квартиры ребёнка в случае развода?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира оформлена по дарственной на нашего общего ребёнка (ребёнку 11 лет). В данной квартире зарегистрированы только я и ребёнок. В выписке ЕГРН записана я (мама), как представитель ребёнка. Муж имеет свою квартиру и зарегистрирован в ней. Сейчас мы с мужем разводимся и он не хочет съезжать с квартиры ребёнка. Ведёт себя не достойно, что мы с ребёнком съехали. И проживаем сейчас в квартире моих родственников. Это очень для нас не удобно, та же школа сейчас от нас далеко. Как можно выселить в данной ситуации мужа?

Ответы на вопрос (3):

Выселяйте его в судебном порядке.

Необходимо иск в суд подавать о выселении по основанию, что не прописан и имеет свое жилье, признать бывшим членом семьи не получится, т.к развод не влияет на родственные связи ребенка с отцом.

Его можно выселить после решения суда, как незаконно проживающего. Так как он не нуждается в проживании, не зарегистрирован и не собственник.