От бабушки отался дом,50% от дома она завещала дочери, а остальной % оставшимся детям (5 человек).

• г. Тюмень

От бабушки отался дом,50% от дома она завещала дочери, а остальной % оставшимся детям (5 человек). Мой отец умер, его доля переходит к его детям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да переходит. Наследниками первой очереди являются супруг, дети наследодателя.