Бывший муж получил отпускные, но не выплатит алименты в январе и феврале?

• г. Благовещенск

Бывший муж в отпуске с 1 декабря. Я получила алименты и отпускные с его зп.

Т.е в январе не будет алиментов т.к он в отпуске. Хотя алименты со всех доходов идут. Т.е в январе должны быть алименты или тогда у него копится долг? Зп у него 15 числа каждого месяца. Т.е в феврале он ее получит за январь хотя был в отпуске и не чего не получит. Т.к до конца января в отпуске. Т.е и за февраль долг по алиментам будет. Правильно ли я все понимаю. Алименты 25%по решению суда т.е за январь он должен выплатить и за февраль.

Ответы на вопрос (3):

Не будет никакого долга - Вам с работы всё перечисляют. Вы уже получили за январь.

Вы получили отпускные его, то есть за январь, никакого долга не будет.

Не будет никакого долга, вам выплатили январские суммы уже. Пока алиментщик работает официально, то все претензии предъявляйте через пристава работодателю, а не самому алиментщику. По Закону он платит и нет к нему вопросов.

Да, и алименты в долях удерживаются, а не в %.