Электрический чайник от бабушки привёл к пожару в общежитии - что делать?

• г. Ставрополь

У матери есть сын, он поступил в колледж и проживал в общежитии и его бабушка дала ему.

Добрый вечер, у матери есть сын, он поступил в колледж и проживал в общежитии и его бабушка дала ему электрический чайник, произошло замыкание и сгорела комната, бабушка требует с матери деньги на ремонт и не признает свою вину, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо убедится, что это вина сына, а не технический брак чайника.

С уважением.

Комната сгорела в общежитии или у бабушки? Бабугшка не виновата ни разу, внук виноват - нельзя чайники у бабушки брать без проверки и не смотреть за ним... Внук сам ответит, если ему 18 есть - иначе родители... суд решит.