Поступление на первое высшее в ВУЗ с медалью участника боевых действий - какие преимущества и условия?

• г. Мурманск

Являюсь срочником, выдают медаль участника боевых действий, т.е. буду являться и участником СВО, и ветераном боевых действий. Какие будут у меня преимущества при поступлении на первое высшее в ВУЗ? ЕГЭ было сдано в прошлом году.

Ответы на вопрос (1):

Те, кто уволился с воинской службы, могут воспользоваться правом на преимущественное зачисление. Оно действует в том случае, если поступающие набрали равное количество баллов.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О ветеранах" не предоставляет никаких льгот при поступлении.

Смотрите ст. 16 ФЗ.

Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий