Может ли мать проживать со своим ребенком в квартире, прописанной на другого человека?

• г. Ульяновск

Прописан у меня в двухкомнатной, у его матери малосемейка прописана она там, имеет ли она право как мать жить в моей квартире т. к. Он не совершеннолетний?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Если вы как собственник возражаете, то она может проживать - при наличии решения суда, а суд ей этого не предоставит - у нее имеется другое жилое помещение, а регистрация ребенка вообще у нее никаких прав не порождает.

Да-по факту прописки.

Мать имеет право проживать по месту жительства ребенка. Но если Вы отец, то Вы можете обратиться в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Т.

Мать несовершеннолетнего ребенка имеет право зарегистрироваться в Вашей квартире и проживать в ней только с Вашего согласия.

Здравствуйте

Мать ребенка имеет право зарегистрироваться в квартире и проживать только с Вашего согласия.

С уважением.