Фура без декларации остановлена на границе Казахстан-Узбекистан - как найти выход?

• г. Челябинск

Фура с грузом, пересекла границу РФ-Казахстан, не проходя таможенный досмотр и не обладая таможенной декларацией. На границе Казахстан-Узбекистан, машину не выпустили. Нужен таможенный досмотр, но, возвращать машину на место где её загружали, очень далеко. Как быть? Какие выходы из ситуации есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Между РФ-РК таможенный досмотр давно не производится

Все вопрос к Узбекистану...

узбекские чиновники хотят денег...

пишите жалобу Президенту РУз.