Юристы не могут ответить - можно ли заменить принудительные работы на исправительные?

• г. Симферополь

Сколько раз задавала юристам вопрос онлайн и не разу не получила вразумительного ответа, подскажите пожалуйста, можно ли с принудительных работ подать ходатайство на замену принудительных работ исправительными?. Ведь я так понимаю, это два разных вида наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Непонятно-почему вам никто не ответил

Или-вы что-то недопоняли

Дя, исправительные работы-более мягкий вид наказания

Можно подавать ходатайство в порядке ст.80 УК РФ.