Возможно ли заменить исправительные работы на реальный срок после совершения нового преступления?

• г. Калининград

Осуждён на 13 эпизодам 159 ч 1 и ч 2 к году исправительных работ. Вопрос в том что после вступления приговора в силу, я совершил аналогиченое преступление. Могут ли мне заменить исправ работы на реальный срок, или только после суда?

Ответы на вопрос (3):

Александр, могут по решению суда.

Поскольку преступление совершено не в период испытательного срока, суд вправе назначить условное наказание.

Здравствуйте Александр, Если вы совершили новое преступление после того, как приговор стал вступительным в законную силу, то в соответствии с законом вам может быть назначено более строгое наказание, включая реальный срок. Однако, окончательное решение принимает суд. Поэтому, если вы совершили новое преступление, вам лучше обратиться к юристу, чтобы получить квалифицированную помощь и защитить свои права в судебном процессе.