Муж сотрудник ФСИН. Может ли он взять больничный с ребенком, если мама дееспособная и не в командировке?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не может.

Здравствуйте

Нет ограничений для сотрудников ФСИН-мужчинам на получение больничного листа по уходу за ребёнком (в отличие от МВД)

статья 67

Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ.