Как правильно расчитать доплату по цене застройщика при покупке квартиры по ДДУ с фиксацией цены?

• г. Рязань

Покупали квартиру по ДДУ с рассрочкой и фиксацией цены на год. В итоге сначала 70%, а потом через полгода взяли кредит и заплатили весь остаток, цена за кв м не менялась - 70 000 руб. После сдачи квартиры возникли вопросы по расчёту стоимости доплаты. Пункт договора по доплате звучит так: застройщик и участники произволят перерасчёт договорной цены в сторону увеличения на сумму, пропорциональную имеющемуся отклонению исходя из кв.м площади объекта долевого строительства на дату последнего платежа участниками. Застройщик хочет, чтобы мы доплатить по рыночной цене за кв.м аналогичной квартиры на дату последнего платежа. Но в договоре чётко определён термин объект долевого строительства: квартира 320, этаж 17 и т.д. то есть конкретно наша квартира. А на момент последнего платежа мы также платили за конкретно эту квартиру по 70000 руб за кв.м., а застройщик хочет доплату по 106000 руб. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно смотреть сам договор!