Бывший муж требует возврата имущества - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Бывший муж требует, чтоб я отдала ему вещи, которые он покупал во времена семейной жизни. Например, телефон, электронику, прочие бытовые вещи и предметы. Совместно нажитого имущества, кроме диванов и шкафов, у нас нет. Грозится подать в суд. Законно ли такое поведение? Стоит ли отдавать вещи или лучше в таком случае дождаться суда?

Ответы на вопрос (2):

Нина. муж имеет право требовать раздела совместно нажитого имущества.

Совместно нажитого имущества, кроме диванов и шкафов, у нас нет.

Вот их и делите.

Пусть подает иск в суд и делит совместно нажитое имущество, он имеет на это право.