Будет ли нарушением закона, со стороны собственников квартиры, не пускать в квартиру вышеприведенного сына?

• г. Львов

Приватизированная квартира.

Право собственности имеют два человека.

Прописаны эти два человека + третий человек.

У третьего человека есть сын, который в данной квартире не прописан и право собственности не имеет.

Если - да, то какие именно статьи нарушаются?

P.S. Сын - бандит, который приходит в квартиру вымогать деньги и совершать преступления, на что есть многочисленные приговоры судов.

Ответы на вопрос (2):

Нет не будет. Можете не пускать для постоянного пребывания, а вот приходить в гости может. С чесноков

Добрый вечер. Никакого преступления с вашей стороны нет до тех пор пока третий прописанный не подаст в суд о нарушении своих прав. Поэтому стоит предупредить это и подать в суд иск о запрещении нахождении в вашей квартире судимого родственника, подкрепив это решениями судов о вымогательстве. И после этого каждый его приход к вам будет считаться нарушением закона с его стороны.