Как решить проблему с водозабором на участке при продаже в собственности председателя огородов?

• г. Владикавказ

На участке который в собственности председатель огородов сделал скважину и теперь на моем участке водозабор, а именно на первом этаже водозабор а над ним второй этаж моя комната, что делать если я хочу продать участок, аренду не платят за использование моего участка, могу ли я продать или город не может выкупить участок отдать другой взамен или квартиру или аренду должны мне платить.

Ответы на вопрос (4):

Если участок оформлен в собственности то вы можете его продать, без ограничений.

А то что на участке водозабор под комнатой не должны платить аренду?

Вы можете сами предложить письменно оплачивать за размещение оборудования на Вашем участке, при отказе требуйте через суд установить сервитут (плата за использование Вашей земли).

Кто захочет купит участок с наличием водозабора с шумом который исходит и разве не должно быть санитарной зоны.