Страховая компания предлагает возместить 400 000 рублей после ДТП - каковы мои возможности и риски?

• г. Химки

Виновник ДТП, страховая потерпевшего прислала письмо в котором написано что ущерб составляет 520 000 рублей, моя страховая возместила 120 000, соответсвенно сумму в 400 000 они предлагают возместить мне в срок 15 дней с момента получения письма. Что мне грозит., официальная зарплата у меня 23 000, сын 1,5 года на иждивении, плачу алименты, есть потребительский кредит по 10 300 каждый месяц.

Ответы на вопрос (3):

По хорошему в ввашем деле надо разобраться. Но если вы виноваты и стоимость ущерба не оспариваете, просите рассрочку. С Чесноков

Можете заключить с ними соглашение платить в рассрочку, если согласятся.

Ну а так суд всё равно взыщет, может только уменьшите сумму, если сумеете доказать что ущерб меньше.

Николай! Самое главное, что Вы не указали - в какой степени пострадали Вы!

ПОмимо прочего - не мешало бы посмотреть экспертное заключение, чтобы понять насколько вообще правильно был оценен ущерб.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь