Как получить временную регистрацию на квартиру, подаренную бабушкой внучке 13 лет?

• г. Архангельск

Бабушка хочет подорить квартиру внучке 13 лет, мы родители, сможем ли мы сделать в дальнейшем временную регистрацию в этой квартире на себя (маму и папу) и на двух детей?

Ответы на вопрос (5):

Да регистрация возможна.

Добрый вечер, сможете, только с разрешения органов опеки.

Всё, что касается собственности ребенка - с согласия органа опеки, Олег Юрьевич.

Так как регистрация на жилплощади дает право проживать на ней, что может негативно отразиться на несовершеннолетнем, то необходимо получение согласия органов опеки и попечительства. Далее один из родителей вместе с нотариально заверенным разрешением второго родителя отправляется к нотариусу, в паспортный стол или ФМС, где ставит подпись в заявлении предоставлении жилплощади либо договоре о безвозмездном пользовании ею за собственника.

Нет, не сможете.

Сначала пусть бабуля сделает регистрацию, а потом уже дарение.

А вообще нет хуже затеи, чем на детей оформлять недвижимость..