Как бороться за более жесткое наказание для водителя, покинувшего место ДТП?

• г. Южно-Сахалинск

Как добиться более тяжкого наказания для виновника ДТП, который покинул место ДТП и скрывался, пока его не установили сотрудники ГИБДД. Судом признан виновным, наказание сутки ареста, с данным наказанием не согласна, как добиться более жесткого наказания?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать Постановление суда в порядке главы 30 КоАП РФ. Должны убедить суд, почему Вы считаете наказание мягким.

Можете предвить иск о возмещении убытков, потери времени и упущенное выгоды, если такая наблюдается.

Все нужно доказывать. Это уже принцип ГПК, ст.12 в частности.