Как компания Росстелеком незаконно подключала услуги и отказывается вернуть деньги за 3 года

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Владимир, дело в том что компания Росстелеком подключила услуги без уведомлений и 3 года моя мама платила по 230+ рублей, я обратился с тем что бы отключили данную услугу и сделали перерасчет, но они сделали только за 2 месяца и не хотят возвращать деньги.

Ответы на вопрос (6):

Доброе время суток! Претензию выставите письменную. Не вернут обращайтесь в суд.

Доброе утро,

Оплата вашей мамой свидетельствует, что договор с Ростелеком был ей заключен.

Здравствуйте! Вам необходимо написать в претензию в Ростелеком. Если это не подействует, то пишите иск в суд.

Здравствуйте. В пределах срока исковой давности-3 года можете потребовать перерасчет. Для решения вопроса необходима обоснованная претензия с расчетом требований. В случае неурегулирования вопроса в 10-ти дневный срок-обращаетесь в суд. Но при составлении искового заявления требования должны совпадать с претензией. Госпошлина по закону о защите прав потребителей не оплачивается.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с письменной претензией в рамках закона о защите прав потребителей ст. 16 (любое условие договора - уменьшающее ответственность исполнителя услуг перед потребителем - ничтожно (это значит, что срок исковой давности - 3 года)). Если не вернут денежные средства в полном объеме - обращаетесь в суд с исковым заявлением - о навязанной услуге, и о взыскании задолженности в размере 3-летнего срока.

Если более подробно, дело в том что услуги интернет подключили мы и стабильно ей пользуется, но они подключили какие то пакеты книг, мама обратилась ко мне с тем чтобы я сменил тарифный план так как он стал очень дорогим и устала платить 1800 в месяц, я обратился в поддержку с тем почему подорожали тарифные планы так дорого, мне ответили что у вас подключены пакеты книг. Мол у них была акция, они подключают тебе услугу а если тебе не нравиться то просто ее отключи, без оповещения без него подключают матери данную платную услугу, я живу в другом городе не зная об этом, сделал заявку на перерасчёт дабы вернуть деньги которые платили просто так 3 года, они вернули только 400 рублей то есть за 2 месяца, объяснили это тем что компания рассмотрела вашу заявку и вам сделали такой перерасчёт.