Может ли работать человек сторожем в детском саду, если у него была судимость более 40 лет назад по 105 статье.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не может.

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Не важно, сколько лет прошло. В учреждениях где есть дети работать нельзя.

С Уважением!