В магазине моей супруге дали сдачу с наминалом 1000 рублей билетом банка приколов заметила на следующей день что делать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в этот магазин. Пригрозите полицией. Думаю, что они часто так делают с покупателями.

Ничего не сделать, Азат, т.к. нет доказательств. Чтобы что-то требовать.

Добрый день Азат. Если у Вас есть уверенность в том что докажете данный факт, т.е. в магазине имеется видеонаблюдение и т.п. то обратитесь в полицию. Изначально обращаться в магазин не вижу смысла так как Вас просто пошлют в полицию. Удачи Вам.

Вот уж, действительно, - "проверяйте сдачу, не отходя от кассы".

Если вам отказали вернуть деньги, необходимо обратиться в Роспотребнадзор, в суд и/или написать заявление в полицию.

Законодательством предусмотрена административная ответственность за обман (обсчёт) потребителей в виде штрафа для граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч ₽; для должностных лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч ₽; для юридических лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч ₽.