Невозможность получения ВНЖ из-за выдворения в прошлом - как решить проблему воссоединения с семьей?

• г. Судак

Такая ситуация:

В 19 году у супруга, было выдворение, был ребенок, брак не зарегестрирован (просроченные документы, и нарушен 90 /180.

В 20 году выехали, Краснодар не выпустил с пластиковым паспортом (куда мол, печать ставить), или возвращайтесь в Крым или депортируем, а не выдворим. Мы с 20 года, регулярно 5 раз в неделю ходим в ФМС к начальнику, с просьбой легализовать, помочь как то привести в порядок документы.

В 21 году нам делают справку лицо без гражданства, ФМС уверяет, что его в базах нет, въезд не закрыт, с этой справкой ехать в Баку делать свои доки, и приехжать (Краснодар не выпустил, мол куда печать ставить, на бумажку).

Мы продаем в посольство в Питер, нам дают бумагу, утерянный паспорт (Краснодар выпускает).

Делает документы, возвращается, потом ещё 3 раза пересекает границу ГРУЗИИ, ТУРЦИИ возвращается. Все хорошо. Далее мы идём в ЗАГС, прошли установление отцовства. Говорят выезжаю на 90 дней, приезжай делай ВНЖ

Уехал, приехал, подали на ВНЖ

: Отказ потому как 19 год выдворение, и закрывают ему въезд. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Ребенок, брак, двое детей ещё от предыдущего брака. Конвенция, я понимаю не работает уже в 2023 году. Возмодно ли обжаловать решение суда 19 года, в 2023 году? Спасибо, с уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреьь материалы дела, теоретически можно.

Анастасия, добрый день, обжаловать решение возможно.