Незаконная отработка и нарушение прав работника с двумя детьми-инвалидами

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю воспитателем. Рабочая неделя 36 часов. По идее должны работать 7,2 часа в день, потому что суббота выходной. Нас же заставляют работать по 6 часов в день и 1 день 12 часов. Так называемая отработка. У меня 2 ребёнка инвалида, по закону мне положено 4 дня оплачиваемых. Но я не могу этого делать, т.к. мои эти растворяются в этих отработках. А по 7.2 часа не разрешают работать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как видно из вопроса, вы не вырабатываете положенные пот норме часы. Отсюда и отработки.