Можно ли пойти в садик в другом городе, если он стоит в очереди в садик в Москве.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Законом «Об образовании» №273 несовершеннолетние граждане должны обеспечиваться местами в образовательных учреждениях по месту их жительства. Отказ принять ребёнка в детский сад не по месту прописки администрация может выдать родителям только при отсутствии свободных мест.

Удачи.

Да, такое возможно, Дарья.