Физическое лицо оплачивает налог на автомобиль, но ГБДД сообщает об отчуждении транспортного средства?

• г. Хабаровск

Человек платит налог на машину но на сайте ГБДД выдаёт такую информацию Физическое лицо Последняя операция в связи с превращением права собственности (отчуждения конфискация ТС)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отчуждение — это какая-то сделка, продажа, дарение. Прекращено право собственности, значит автомобиль не принадлежит больше этому лицу.