Вопрос правомерности - Может ли кассир попросить вернуть лишнюю сдачу у покупателя?

• г. Ижевск

Я кассир в пятёрочке, и недавно сдал покупателю сдачу на 1000 рублей больше, указанной на экране, в кассе сейчас недостача, имею ли я право запросить у данного покупателя деньги обратно? Все доказательства, видеозаписи с камер есть.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть у вас такое право.