Как попросить работодателя перевести алименты, если банк не дает перевести деньги?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста что делать если работодатель не перевёл алименты после ЗП работника. Работадатель переводить удержанные с ЗП алименты на счёт субедным приставам, после судебные приставы переводят мне на счёт. ЗП была более недели назад звонила приставам сказали, что бухгалтер не может перевести на счёт им денежные средства. В банке вся причина программа поменялась и не даёт перевести деньги. Куда можно пожаловаться? Судебный пристав сказал звонить на предприятии где работает алименщик.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь на пристава в прокуратуру. Пристав обязан контролировать перечисление алиментов и принимать меры в случае нарушения работодателем законодательства.

Это обязанность пристава - исполнителя, пишите жалобу на начальника управления и в прокуратуру.

Здравствуйте. Эффективнее всего написать жалобу в прокуратуру. Пристав явно плохо работает.

С уважением, Дарья Алексеевна.