Как получить путевку в санаторий после отказа в стационаре?

• г. Подольск

После инфаркта в стационаре направляют в санаторий, при отказе требуют подписать документ, смогу ли я после этого отказа получить путевку в санаторий по своему усмотрению у своего лечащего кардиолога при поликлинике, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Санаторий после инфаркта показан сразу после стационара, это статистически выверенный и медицински обоснованный шаг, который необходимо пройти сразу после стационарного лечения. У терапевта поликлиники можно получить рекомендацию на получение путевки и заполненную карту для направления в санаторий в случае наличия инвалидности и это делается не скоро. Едьте сейчас, это необходимо для восстановление сердца. Процесс восстановления не завершен на стационарном этапе, там только подбираются препараты и снимается острая угроза жизни.