Адвокаты сайта рассуждают - есть ли шансы на условный срок в судебном деле по статьям 30 часть 3 статья 228.1 часть 4, Статья 174 часть 1?

• г. Иваново

Всем адвокатам сайта!

Статья статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4, Статья 174 часть 1.

На данный момент нахожусь под "запретом определенных действий". Идут суды.

Изначально судебное дело шло в особом порядке. Прокурор запросил 5,6 лет. После последнего слова, судья удалился в совещательную комнату, вернулся и сказал, что судебное производство возобновляется в общем порядке в рамках статьи 294 УПК РФ

Заключено досудебное соглашение, сын 4 года инвалид с очень тяжелыми болезнями (онкология 4 ст. (ремиссия после лечения) и сахарный диабет 1 типа) нуждающийся в постоянной заботе и дорогостоящих обследованиях. Беременная жена. Участие в благотворительности, положительные характеристики из мест работы и жительства и т.д. Полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Изначально был 4 месяца в СИЗО, после смягчили меру пресечения.

Интересует Ваше мнение. Есть ли шансы на условный срок?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, шансы определённо есть если ранее не судимы. Наличие характеристик уже пол дела, собрать мед. справки от родителей/иных родственников (если имеются) о наличии хронических заболеваний, возможно у себя какие-либо заболевания, сообщать, что помогаете и тд. Всё зависит от настроения судьи.

Игорь Ратников, есть шанс, при указанных в вопросе обстоятельствах, т.к. ранее не судим.

Такое впечатление, что у вас в дела только прокурор и судья. А ваш адвокат что делает и как работает,?

При грамотнои и профессиональном адвокате и его активной работе по делу надежда на условное наказание с применением ст. 73 УК РФ есть.

Исходя из судебной практики, шансов нет. И чтобы кто-то что-то не говорил, увы.

Здравствуйте

По вашей информации, если суд перешел на общий порядок, значит, условия досудебного соглашения не выполнены в соответствии с ч.4 ст.317.6 УПК РФ

Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.

И в таком случае, шансов на условный срок практически нет.

Знаете, не читая дела, отвечать только с ваших слов... у вас же есть адвокат. Почему не к нему вопросы? Ему все досконально известно. А нам здесь что гадать? Есть шансы или нет? Ответим, что есть. Все равно суд решит так, как прокурор скажет. И вы это прекрасно знаете.

И это плохой знак, что сейчас суд рассматривает дело в общем порядке.

Обстоятельства дела важны, и исходя из нюансов строится защита.

Не зная информации о деле нельзя ответить на ваш вопрос. А шансы есть всегда и у каждого...