Подключение к частному водопроводу - развод или закон? Как правильно поступить?

• г. Москва

Рядом с моим земельным участком в черте города проходит водопровод. Я получил из водоканала Технические условия на подключение. Там указано, что водопровод частный и надо дополнительно получать разрешение на подключение от его владельца. Об оплате там ничего не указано. Владелец за подключение к водопроводу просит деньги.

В кадастровой карте я не нашел этот его участок, по которому проходит частный водопровод.

Вопрос: Как мне лучше поступить? Почему я должен платить за подключение частнику, причем по каким то там распискам, а не платежным документам? И зачем тогда мне получать ТУ в водоканале, если я с частником могу напрямую договориться, заплатить ему и подключиться?

Может меня разводят? Я готов платить официально через водоканал. А водоканал пусть там с владельцем сам делит мои деньги-по договору или по договоренности.

Ответы на вопрос (1):

ТУ в Водоканале вам дают на нагрузку, и потом на счетчик и т.д.

Допустим у владельца этой трубы не хватает мощности для вас.

Если хотите запросите изменение технических тех условий - точка подключения - городские сети.

Вопрос где она будет.