Семья из Мариуполя получила гражданство РФ и маткапитал - как получить сертификат на жилье и подскажут ли они ипотеку по 2%?

• г. Рязань

Семья из Мариуполя с детьми (6 и 10 лет). Получили гражданство РФ и маткапитал. Вопрос такой: Положен ли нам какой либо сертификат на жилье? Если да, то каковы мои действия. Так же слышала про ипотеку для Мариупольцев под 2% , это уже есть или только на рассмотрении?

Ответы на вопрос (1):

Пока про 2 % не принято. Ипотека пока что на общих условиях.