Два года назад бывшая жена украла деньги с банковских карт. Я вчера я подал заявление. Какой срок давности у этого?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Срок давности 10 лет.

Здравствуйте!

Зависит от суммы.

Срок давности при обычной краже составляет 2 года, при краже по ч. 2 ст. 158 УК РФ – 6 лет, за крупный и особо крупный размер хищения – 10 лет.

Смотря какая сумма по значительности но всего скорее пункт Г.

Тогда 10 лет давность.