Как вернуть залог и отказаться от платья индивидуального пошива при некачественном исполнении заказа?

• г. Воронеж

Заказали в салоне платье индивидуального пошива, договор не заключался, просто дали чек о внесении залога, после первой примерки, качество не соответствует заказанному, имеем ли право вернуть залог и отказаться от пошива, раскроена только верхняя часть платья.

Ответы на вопрос (2):

Лидия, да, можете. Это ваше права. Вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек, на руках?

Здравствуйте.

Можете. Необходимо обратиться к исполнителю с претензией о недостатках выполненной работы на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег. Если работа проводилась из Вашего материала, то можно требовать также возмещения убытков или двойную стоимость испорченной вещи (если материал испорчен) в соответствии со ст.35 Закона.

С уважением.