Нужно ли открывать ИП при открытии онлайн школы по наращиванию ресниц и ультразвуковой чистки лица - советы по регистрации и легальному оформлению.

• г. Чита

Скажите пожалуйста нужно ли открывать ИП при открытии онлайн школы по наращиванию ресниц и ультразвуковой чиски лица. Сертификат будет вызываться о прохождении курса без занесения в Росреестр. Или можно оформиться как самозанятый или вообще можно не оформляться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария, можете конечно не оформляться, но для вас важно понимать - вы сами будете обучать, или у вас уже есть (или будут в будущем) специалисты, которые будут обучать - этим и отличается налоговый режим ИП и самозанятого.

Самозанятый не имеет право нанимать работников. ИП предполагает найм.