Что делать при задолженности по займу и угрозах со стороны кредитора?

• г. Краснодар

Пропустила 2 платяжа по займу, звонят миллион раз уже грозят подать заявление... угрожает сам деректор что приедит домой и тд... Что делать мне подскажите плотить не отказываюсь брала 30 уже отдала 25 ещё отдавать 70 т.

Ответы на вопрос (8):

Не можете платить - не платите. Это обычные пугалки.

Даже если приедет кто-то - вызывайте полицию.

Здравствуйте! Вы вправе обратится с жалобой к судебным приставам.

Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ. Жалобу можете подать в региональное УФССП для проведения проверки МФО на предмет нарушения ФЗ.

Зачем платить проценты?

С 01.01.20 кратность начислений % составляет 1,5, т.е. 30 000,00 + (30 000,00 х 1,5) = 75 000,00 руб. - это максимум что с вас по суду могут взыскать, по иску.

Вы оплатили что-то, то сумма будет опять стремиться к этой сумме максимальной. Либо платить вс сразу же, либо не платить.

Ничего вам не сделают в части возбуждения УД, т.к. вы платите.

Изучите ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ в части оставления для официально работающего должника суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

С ЗП вообще могут ничего не удерать, т.к. сумма прожиточного перекроет удержание. ЗП 20 000,00, пристав забирает 50 % (10 000,00), а прожиточный 15 669,00 и он выше удержаний, значит удерживать нечего.

Шлите директора в суд решать спор, никто к вам не приедет, а если это случиться, то вы можете его не пускать на порог дома.

Здравствуйте. Вас пугают коллекторы. 1. Сумма долга уже незаконно завышена. 2. Пишите письменно заявление кредитору с просьбой предоставления рассрочки и списания неустоек. 3. Обращайтесь с заявлением в ОВД по факту угроз.

Просто понимаете я даже не против выплотить его но блин пропустила 2 платяжа, уволили с работы и тут сразу полиция и тд причём знают обо мне все где живу чем дышу с кем общаюсь все знаю. Страшно за ребёнка я бывает ухожу на подработку он один дома остаётся не дай бог эти у... Ды придут когда меня нет дома страшно подумать что они могут сделать.

Скорее всего это не деректор а коллектор, деректор таких компаний не ездиют лично по домам из-за 2 т.