Работодатель отказывается предоставлять вызов на написание и защиту ВКР - что за этим скрывается?

• г. Воронеж

Работодатель говорит мол что справку вызов не нужно брать на написание и защиту ВКР, при этом говорит что будите ходить на работу и мол в те дни которые вам нужены уходить будите, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не законно. Согласно ТК РФ ст. 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.