Сотрудник Росгвардии попал в ДТП на пути в зону СВО - что делать и как получить выплату?

• г. Казань

Я сотрудник Росгвардии, во время движения в колонне с сопровождением ВАИ в зону СВО, попали в ДТП в Воронежской области. Нас перевезли в Москву на самолёте в госпиталь, у меня закрытая черепно мозговая травма и сотрясение головного мозга. Нам справку формы 100 ни кто не дал. Подскажите пожалуйста как нам поступить и положена ли нам выплата?

Ответы на вопрос (2):

Выплата положена. В военную прокуратуру обращайтесь.

Если Вы были пассажиром, то Вам положено две страховые выплаты: по полису обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации. И по полису ОСАГО второго участника ДТП. Если у второго участника полиса ОСАГО нет, то компенсационную выплату вреда здоровью получите в Российском Союзе Автостраховщиков. Будут вопросы, обращайтесь.