Как правильно управлять авто с номерами другого региона, будучи жителем ЛНР - правовые аспекты и требования к документам

• г. Санкт-Петербург

Я житель ЛНР, водительское удостоверение ЛНР, собственник автотранспорта поменял номера с ЛНР на 181 регион. Могу ли я управлять его автомобилем и при наличии каких документов по Ростовской области?

Ответы на вопрос (2):

Можете, также согласно постановления Правительства РФ от 28.12.2022 N 2462

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2022 г. N 1143" до 2026 г. продлен упрощенный порядок обмена иностранных национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами ДНР, ЛНР и Украины, на российские национальные водительские удостоверения.

Здравствуйте 🤝

У Вас есть такое право управлять автомобилем

Источник постановление Правительства РФ от 28.12.2022 N 2462

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2022 г. N 1143" до 2026 г.

С уважением, Дарья Алексеевна.