Как выставить счет за обслуживание сайта школы, заключенный договор на 2023 год только сейчас?

• г. Самара

Заключен договор на обслуживание сайта школы.

В конце месяца выставляю акт, и по нему клиент оплачивает.

В середине прошлого года заключил договор со школой на обслуживание их сайтов.

У них договор не пролонгируется, поэтому за 2023 год договор заключен был только сейчас.

В итоге у меня возникает вопрос - на какую сумму мне им выставлять счет за январь 2023?

Ранее все договора подписывались первым числом и проблем не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уточните, школа не согласна оплатить данный период или же Вы думаете, что она не согласна, и точно не знаете.

По смыслу договора оплата идёт обычно с даты заключения договора.

Но все эти вопросы по Гражданскому Кодексу обговаривается со второй стороной, то есть со школой.

Если школа почти месяц использовала сайт без договора Вас понять можно.

Обговорите данный вопрос с уполномоченным лицом школы, а потом уже по итогам беседы будете принимать решение.

Варианты в Вашем случае решения вопроса есть.

Школа согласна оплатить. Работа по факту производилась.

Вопрос лишь в том, если я выставлю акт за полный месяц, не будет ли потом ко мне вопросов при очередной проверке (я знаю что расходы бюджетных учреждений проверяют через лупу).