Мне 16 лет я хочу устроиться на работу официально, могут ли моих родителей лишить детских выплат на всех детей.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

При назначении пособий Ваш доход будет учитываться, т.к. в расчёт берутся доходы всех членов семьи.

Для расчета есть четкие условия, и они не такие, как для путинских выплат, хотя там тоже нужно учитывать среднедушевой доход и сравнивать его с прожиточным минимумом.

Формула расчета среднедушевого дохода для детских пособий с 3 до 7 лет:

Среднедушевой доход = Сумма доходов всех членов семьи / 12 / Количество членов семьи.

Сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Могут, если среднедушевой доход семьи превысит величину регионального прожиточного минимума на 1 человека. См. ФЗ от 21.11.2022 № 455 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".