Могу ли я получить упрощенно гражданство РФ, имея судимость в Таджикистане, если моя мама является гражданкой РФ?

• г. Краснодар

Я гражданин Таджикистан а мама гражданина РФ хочу упрощенном получить гражданство РФ но имею судимость в республике Таджикистан могу получить гражданство или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну а почему нет подавайте документы.

Здравствуйте

Прежде всего-получите ВНЖ по матери

После получения ВНЖ подавайте на гражданство.

Вы внимательно читали мой вопрос имею судимость в таджикистане.

От вас обязательно потребуют справку о судимости. Либо запрос сделают. Обычно с судимостью следует отказ.