Роспотребнадзор отказался проводить проверку по факту нарушения требований доставки еды - что делать в такой ситуации?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, обращались в роспотребнадзор по факту нарушения доставкой еды установленных требований (нет медкнижек, ложат испорченую продукцию, в заказе в еде попался пластик), ответ поступил, что на основании п. 3 постановления правительства рф от 10.03.2022 н 336 проведение проверки невозможно, в самом постановление сказано, что проведение проверок возможно лишь в некоторых случаях, в том числе - при непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, по фактам причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан; при выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований;, скажите пожалуйста указанные нарушения не подходят под эти пункты постановления и проверки по ним не проводятся, т. е. Данная доставка нарушает закон (работают без медкнижек, известно от сотрудника) и никакой проверки никто делать не будет, как тогда быть?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу напишите.