Можно ли изменить меру присечения при отсрочке тюремного срока по делу о мошенничестве при полном возмещении ущерба?

• г. Краснодар

Если суд назначает тюремный срок по делу о мошенничестве 159 ч. 3, но даёт отсрочку, возможно ли подать ходатайство во время отсрочки об изменении меры присечения если за время отсрочки полностью возмещен ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Не путайте изменение меры пресечения с понятием отсрочка уголовного наказания (УК РФ Статья 82), которая возможна на стадии исполнения приговора, в то время как мера напротив действует лишь до данного момента.

Здравствуйте. Вы очень сильно путаете понятия. После назначения наказания и вступлении приговора в законную силу меры пресечения и так нет. Есть наказание. Это разные вещи.

Напишите правильно что происходит и чего вы хотите, тогда можно будет дать точный ответ.