Алгоритм выявления насилия в семье и ответственность школы - случай полового насилия над пятиклассницей

• г. Нальчик

Каков алгоритм действий в школе на выявление жестокого обращения родителей к детям, жестокого обращения отчима к матери ребёнка, полового насилия с стороны отчима к несовершеннолетней дочери пятиклассницы. В чем вина школы, если отчим насиловал пятиклассницу в попу и заставлял делать минет? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Это работник школы пишет?

Вина школы в том, что не интересовались, что происходит дома у ребенка. Вы же педагоги! Должны все про своих учащихся знать. Есть в школе психолог, социальный педагог, классный руководитель. Почему никто не интересовался, что происходит с ребенком? Вот вам и ответ.

Не позорьте образование такими вопросами! Где вас учат только..